La Combe

189 Chem. de la Combe, Aigueblanche, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Combe - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Servicios - La Combe

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Parque acuático
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La Combe?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Combe?

La Combe está ubicado en 189 Chem. de la Combe, Aigueblanche, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en La Combe?

Los precios actuales en La Combe están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La Combe?

El personal de La Combe habla francés.

¿Está La Combe cerca del centro de la ciudad?

La Combe se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La Combe?

La Combe cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en La Combe?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿La Combe organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

La Combe ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.