>
>
Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains

Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains

3 Place du Revard, Aix-les-Bains, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 2
Área: 39 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Baño:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le LOTUS Blanc
350 m
Bar du Boulodrome
1.1 km
Caltape Yves
1.8 km
Le Campa
350 m
Frankev
9 m
L'Arbre a Palabres
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
6 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
73 km
Remontes
La Grenouillère J-bar
19 km
Les Ébats Chairlift
20 km
L'Observatoire J-bar
18 km
Entorno natural
Lago Bourget
0 m
Bois des Côtes
12 km
Transporte público
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
300 m
Grésy-sur-Aix
4.9 km

Servicios - Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains está ubicado en 3 Place du Revard, Aix-les-Bains, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

Las tarifas en Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains comienzan desde €63 por noche.

¿Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (200 m), Arc de Campanus (200 m), Église Notre-Dame (450 m) and Forêt de Corsuet (3 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains hasta el centro de Aix-les-Bains?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Campa, L'Arbre a Palabres, Le LOTUS Blanc and Bar du Boulodrome.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Chambéry - Savoya y Location dans le Grand Hotel d'Aix les bains es de aproximadamente 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.