>
>
Studio 14m2 accès extérieur proche ville

Studio 14m2 accès extérieur proche ville

La Villanelle 2 Boulevard des Anglais, Aix-les-Bains, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio 14m2 accès extérieur proche ville - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 2
Área: 14 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace, this apartment also features a tea and coffee maker, a high chair for children and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino, Trona
Baño:
WC
Exteriores:
Terraza
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Habitación:
Ropa de cama

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le LOTUS Blanc
850 m
Bar du Boulodrome
950 m
Caltape Yves
1.7 km
Le Comptoir de L Eglise
250 m
Le Relax
250 m
Star Café
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
34 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
71 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
7 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
74 km
Remontes
La Grenouillère J-bar
18 km
Les Ébats Chairlift
19 km
L'Observatoire J-bar
17 km
Entorno natural
Lago Bourget
0 m
Bois des Côtes
13 km
Transporte público
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
1000 m
Grésy-sur-Aix
4 km

Servicios - Studio 14m2 accès extérieur proche ville

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

Studio 14m2 accès extérieur proche ville se encuentra en La Villanelle 2 Boulevard des Anglais, Aix-les-Bains, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

Para ver los precios exactos en Studio 14m2 accès extérieur proche ville, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le LOTUS Blanc, Star Café and Bar du Boulodrome.

¿Studio 14m2 accès extérieur proche ville ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Studio 14m2 accès extérieur proche ville puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

El viaje desde Aeropuerto de Chambéry - Savoya hasta Studio 14m2 accès extérieur proche ville dura alrededor de 10 minutos.

¿Está Studio 14m2 accès extérieur proche ville cerca del centro de la ciudad?

Studio 14m2 accès extérieur proche ville se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

El tipo de habitación disponible en Studio 14m2 accès extérieur proche ville es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Studio 14m2 accès extérieur proche ville ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

El personal de Studio 14m2 accès extérieur proche ville puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Studio 14m2 accès extérieur proche ville?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (600 m), Arc de Campanus (500 m), Église Notre-Dame (200 m) and Forêt de Corsuet (2.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.