>
>
Studio Arc 1600

Studio Arc 1600

10 eme étage Plan devin 1 ARC 1600, Arc 1600, Francia
Decepcionante
2 Comentarios
4

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Studio Arc 1600 - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 3
Área: 14 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom with a shower and a kitchen. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a coffee machine, parquet floors, heating, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

4
Decepcionante
2 Comentarios
El personal
5
Facilidades
6.25
Limpieza
5
Comodidad
6.25
Ubicación
6.25
Precio/calidad
6.25

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
1.1 km
Iseran Bar
15 km
L'Angival
15 km
Arc Ski Location Snack
1.1 km
Rocky Mountain
1.1 km
Le Cairn
1.1 km
Remontes
Combettes
1.1 km
Mont-Blanc
1.7 km
Cachette Ski Lift
1.3 km
Entorno natural
Mont Pourri (3779m)
33 km
La Rosière - Espace San Bernardo
30 km
Transporte público
Funiculaire - Arc 1600
1.4 km
Les Granges
6 km

Servicios - Studio Arc 1600

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
13:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio Arc 1600?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 13:00.

¿Dónde está exactamente Studio Arc 1600?

Studio Arc 1600 se encuentra en 10 eme étage Plan devin 1 ARC 1600, Arc 1600, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Studio Arc 1600?

El costo total en Studio Arc 1600 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio Arc 1600?

Los huéspedes pueden comer cerca en Bar l'Abreuvoir Arc 1600, Arc Ski Location Snack, Rocky Mountain and Le Cairn.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Studio Arc 1600?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Arc 1600.

¿Cuál es la distancia desde Studio Arc 1600 hasta el centro de Arc 1600?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Studio Arc 1600?

Studio Arc 1600 solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Studio Arc 1600?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio Arc 1600?

El servicio en Studio Arc 1600 está disponible en francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Studio Arc 1600?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (5.7 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (5.7 km) and Espace de Luge des Ecureuils (5.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.