Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Esquí
- Guardaesquíes
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking se encuentra en Quartier du Chantel, Arc 1800, Francia.
La tarifa por noche en Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking comienza desde €209.
Hay opciones para comer cerca de Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking, incluyendo Sarl l'Alpage and L'Asséta.
Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.7 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.7 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.8 km), lo que facilita descubrir la zona.
La distancia desde el centro de Arc 1800 hasta apartamento es de alrededor de 600 m.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 3 dormitorios.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Hay una piscina disponible en el establecimiento de Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking.
Appart 4P au pied des pistes avec WIFI et parking ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento está a unos 61 km de Altipuerto de Courchevel por carretera.




































