Appartement Le Thuria
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appartement Le Thuria
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Bolos
- Minigolf
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El alojamiento se encuentra en Résidence Le THURIA, Les Villards Appt 426, Arc 1800, Francia.
Para ver los precios exactos en Appartement Le Thuria, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Appartement Le Thuria.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (8.5 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (8.4 km) and Espace de Luge des Ecureuils (8.6 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.
Appartement Le Thuria solo cuenta con la opción Apartamento.
Hay opciones para comer cerca de Appartement Le Thuria, incluyendo La Popote, Pizz'Attitude and Une Parenthèse.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement Le Thuria.




























