>
>
Studio La Gentiane

Studio La Gentiane

175 Lot. de la Marzellaz, Beaufort, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Studio La Gentiane - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha

Servicios - Studio La Gentiane

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
General
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio La Gentiane?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente Studio La Gentiane?

El alojamiento se encuentra en 175 Lot. de la Marzellaz, Beaufort, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Studio La Gentiane?

Los precios en Studio La Gentiane se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Studio La Gentiane?

El equipo de Studio La Gentiane se comunica con los huéspedes en inglés.

¿Cuál es la distancia desde Studio La Gentiane hasta el centro de Beaufort?

El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Studio La Gentiane?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Studio La Gentiane?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Studio La Gentiane?

Studio La Gentiane ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.