>
>
Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS

Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS

Route de la Plagne, Belle Plagne, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 7
Área: 42 m²
BedRoom
3 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Taquillas, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Saloon
150 m
Mouth Bar
4.8 km
Bar Igloo Igloo
4.9 km
La Godille
100 m
Le Hors Piste
450 m
Restaurant le K2
150 m
Remontes
Belle Plagne Ski Lift
650 m
Col de Forcle Ski Lift
400 m
Roche de Mio Ski Lift
150 m
Transporte público
Aime-la-Plagne
20 km
Landry
23 km

Servicios - Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS

Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS se encuentra en la siguiente dirección: Route de la Plagne, Belle Plagne, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Las tarifas en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant le K2 (100 m) and Le Saloon (150 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS.

¿A qué distancia está Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Parque Nacional de la Vanoise es fácilmente accesible a pie desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.