>
>
STUDIO GRAND CHALET 109

STUDIO GRAND CHALET 109

Rue Emile Machet, Brides-les-Bains, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 1
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 2
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 3
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 4
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 5
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 6
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 7
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 8
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 9
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 10
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 11
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 12
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 13
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 14
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 15
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 16
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 17
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 18
  • STUDIO GRAND CHALET 109 - Apartamento Estudio - 19
Huéspedes: 4
Área: 26 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a refrigerator, a dishwasher and a toaster. This studio provides a coffee machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Baño:
Secador de pelo, WC
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Tostadora, Cafetera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Biererie
5 km
Le 410
19 km
La Descente - Bar du Praz
9 km
Sarl Mateo
26 m
La Maison de Marielle
0 m
L'Héliantis
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
81 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
90 km
Altipuerto de Courchevel
21 km
Remontes
Olympe 2 Ski Lift
7 km
Olympe 1 Ski Lift
300 m
Troika
11 km
Transporte público
Estación de tren de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
6 km
Notre-Dame-de Briançon
13 km

Servicios - STUDIO GRAND CHALET 109

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, Carte bancaire

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en STUDIO GRAND CHALET 109?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de STUDIO GRAND CHALET 109?

STUDIO GRAND CHALET 109 se encuentra en Rue Emile Machet, Brides-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en STUDIO GRAND CHALET 109?

Los precios en STUDIO GRAND CHALET 109 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en STUDIO GRAND CHALET 109?

El personal de STUDIO GRAND CHALET 109 habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de STUDIO GRAND CHALET 109?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10 km), Parcours accrobranche (7.5 km) and Parc Thermal (150 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está STUDIO GRAND CHALET 109 del centro de Brides-les-Bains?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en STUDIO GRAND CHALET 109?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Estudio en STUDIO GRAND CHALET 109.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de STUDIO GRAND CHALET 109?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como L'Héliantis (50 m).

¿STUDIO GRAND CHALET 109 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en STUDIO GRAND CHALET 109.

¿A qué distancia está STUDIO GRAND CHALET 109 del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 21 km de Altipuerto de Courchevel.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.