>
>
>
Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond

Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond

Rue de l'ariondaz, Courchevel 1650, Courchevel, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 1
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 2
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 3
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 4
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 5
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 6
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 7
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 8
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 9
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 10
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 11
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 12
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 13
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 14
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 15
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 16
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 17
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 18
  • Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 19
Huéspedes: 5
Área: 40 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
The apartment features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchenette. Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a refrigerator, a dishwasher, an oven and a toaster. The unit offers 4 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Horno, Tostadora
Internet:
WiFi
Bathroom Facilities:
WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le 410
4.7 km
La Descente - Bar du Praz
5 km
Le Bubble Bar 1650
700 m
Schusscafe
650 m
Chez le Gaulois
600 m
Restaurant O Bout d'la Rue
300 m
Remontes
Remonte Marquis
500 m
Remonte Ariondaz
600 m
Grandes Combes Lift
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
71.2 km
Altipuerto de Courchevel
1.7 km
Entorno natural
Grande Casse (3855m)
14.1 km

Servicios - Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, Carte bancaire

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

El alojamiento se encuentra en Rue de l'ariondaz, Courchevel, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

El costo total en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

Los huéspedes pueden comer cerca en Schusscafe and Chez le Gaulois.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Parcours accrobranche (6.9 km) and Parc Thermal (7.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

El tipo de habitación disponible en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond es Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña.

¿Puedo estacionar gratis en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond para mayor comodidad.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 5 minutos en viajar desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc hasta Appartement T3 rénové – Cœur de Moriond.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.