>
>
Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski

Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski

725 Route des Saisies, Crest-Voland, Francia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 3 dormitorios
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 1
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 2
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 3
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 4
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 5
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 6
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 7
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 8
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 9
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 10
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 11
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 12
  • Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - Chalet de 3 dormitorios - 13
Huéspedes: 11
Área: 100 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious chalet also includes 4 separate bedrooms, 2 bathrooms with a bath, a kitchen and a dining area. The fully equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. The chalet offers a washing machine, an electric kettle, heating, as well as a TV. The unit has 9 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Bañera

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le National
23 km
Ndjp
15 km
Vins Quand Tu Veux
25 km
Central Café
700 m
L'Arret Bognette
850 m
Le Passe Partout
900 m
Remontes
Lachat
450 m
Stade
2 km
Reys
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
80 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
86 km

Servicios - Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

El check-in en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 se encuentra en 725 Route des Saisies, Crest-Voland, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

Las tarifas en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

El personal de Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Ecomusee de Hauteluce (7.7 km), Château des Faucigny (2.2 km), Château de Charbonnière (2.1 km) and Église de Praz-sur-Arly (6.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 del centro de la ciudad?

Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72.

¿Cuál es la distancia entre Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Grand chalet 11 pers, 4 chambres, Sud, proche ski - FR-1-733-72 y Aeropuerto internacional de Ginebra es de aproximadamente 80 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.