>
>
Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking

Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking

Les Saisies - - , Hauteluce, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 1
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 2
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 3
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 4
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 5
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 6
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 7
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 8
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 9
  • Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking - Estudio - 10
Huéspedes: 4
Área: 26 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio offers a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le National
15 km
Ndjp
23 km
Bar le Santiago
30 km
La Ruche
250 m
La Vache
200 m
Les Arcades
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
67 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
88 km
Altipuerto de Courchevel
83 km
Remontes
Fôret
150 m
Manant Ski Lift
950 m
Bisanne Ski Lift
950 m

Servicios - Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde está exactamente Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

El alojamiento se encuentra en Les Saisies - - Hauteluce, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

Las tarifas en Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking ofrece traslados al aeropuerto?

Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 67 km de Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc.

¿Cuál es la distancia desde Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Hauteluce hasta apartamento es de alrededor de 3.5 km.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Studio cabine aux Saisies, 4 pers, parking?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Ecomusee de Hauteluce (3.7 km), Château des Faucigny (7.1 km), Château de Charbonnière (7.1 km) and Église de Praz-sur-Arly (9.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.