>
>
BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons

BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons

340 Chem. du Grand Lognan, La Plagne Tarentaise, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Traslado aeropuerto (gratis)
Acceso directo a pistas
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 1
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 2
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 3
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 4
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 5
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 6
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 7
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 8
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 9
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 10
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 11
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 12
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 13
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 14
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 15
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 16
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 17
  • BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons - Apartamento de 2 dormitorios con vistas - 18
Huéspedes: 6
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Detector de humo
Habitación:
Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Bañera adaptada, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Saloon
650 m
Mouth Bar
5 km
Bar Igloo Igloo
5 km
La Godille
650 m
Le Hors Piste
450 m
Restaurant le K2
650 m
Remontes
Belle Plagne Ski Lift
1.1 km
Col de Forcle Ski Lift
900 m
Roche de Mio Ski Lift
650 m
Transporte público
Aime-la-Plagne
20 km
Landry
24 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
59 km

Servicios - BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons

Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Servicios
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons está ubicado en 340 Chem. du Grand Lognan, La Plagne Tarentaise, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

Para ver los precios exactos en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Saloon, Restaurant le K2 and La Godille.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay instalaciones aptas para niños en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 59 km de Altipuerto de Courchevel.

¿Está BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 6.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios con vistas.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

El personal de BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons, incluyendo Baño al aire libre and Baños públicos.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de BELLE PLAGNE - LES NEREIDES - Les deux flocons?

El alojamiento está a poca distancia a pie de Parque Nacional de la Vanoise.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.