>
>
Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome

Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome

Le Corbier, Francia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio offers a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a bath or a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this studio also features a dining area, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Utensilios de planchado, Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Restaurant le Saint Moritz
4 m
L'Alpage
700 m
La Rotissoire
650 m
Remontes
Baby Lift
300 m
TSF Ourson
500 m
TK Berger
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
96 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.5 km

Servicios - Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 12.00 or guests can bring their own. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome se encuentra en Le Corbier, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

El costo total en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

Hay opciones para comer cerca de Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome, incluyendo L'Alpage (50 m) and La Rotissoire (150 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

El personal de Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.9 km), Parque Nacional Ecrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 150 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome durante la temporada de piscina.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome?

Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome del aeropuerto más cercano?

Apartment Vostok Zodiaque-86 by Interhome se encuentra a unos 96 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.