Apartment Chavière 120 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Chavière 120 by Interhome
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Parking
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en Les Menuires, Francia.
Los precios en Apartment Chavière 120 by Interhome comienzan desde €67 por noche.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Root's Secours (50 m), Au Village (100 m), Le New Pop (200 m) and L'Entourloop (300 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Chavière 120 by Interhome.
El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está aproximadamente a 47 km del alojamiento.
Apartment Chavière 120 by Interhome se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.
Apartment Chavière 120 by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio.
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Apartment Chavière 120 by Interhome por un cargo adicional.
El equipo de Apartment Chavière 120 by Interhome se comunica con los huéspedes en francés.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6 km) and Parcours accrobranche (7.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.














