>
>
Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking

Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking

Place Des Bouquetins - - , Les Menuires, Francia
Agradable
2 Comentarios
6

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 1
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 2
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 3
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 4
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 5
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 6
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 7
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 8
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 9
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 10
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 11
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 12
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 13
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 14
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 15
  • Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - Estudio - 16
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. This studio has a private bathroom, a private entrance, a coffee machine as well as a balcony. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Testimonios de los viajeros

6
Agradable
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
360 Bar
10 km
Le New Pop
1.1 km
L'Entourloop
850 m
La Potiniere
3.4 km
Snack la Petite Faim
3.3 km
Au Vieux Grenier
3.4 km
Remontes
Remonte Sunny Express
4.2 km
Remonte Bruyeres 1
3.6 km
Remonte Reberty
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
48 km

Servicios - Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking

General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 se encuentra en Place Des Bouquetins - - Les Menuires, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Los precios actuales en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Las mascotas están permitidas en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180.

¿Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 ofrece traslados al aeropuerto?

Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 48 km de Altipuerto de Courchevel.

¿A qué distancia está Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Potiniere, Au Vieux Grenier and Snack la Petite Faim.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180 gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Joli Studio 2 Pers, Wifi, Animaux Admis, Parking - FR-1-178-180?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (7 km) and Parcours accrobranche (8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.