Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Esquí
- Guardaesquíes
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en LA CROISETTE 1 Avenue de la Croisette, Les Menuires, Francia.
Una estancia en Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989 puede comenzar desde €69 por noche.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6.1 km) and Parcours accrobranche (7.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989 se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.
Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989 tiene una sola categoría de habitación: Estudio.
Los huéspedes pueden comer cerca en Le Skilt, Le New Pop, L'Entourloop and Brasserie de l'Oisans.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio au pied des pistes · Balcon sud - FR-1-344-989.


























