>
>
Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes

Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes

La croisette , Les Menuires, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 1
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 2
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 3
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 4
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 5
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 6
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 7
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 8
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 9
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 10
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 11
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 12
  • Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes - Estudio - 13
Huéspedes: 2
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. This studio features a private bathroom, a washing machine, a private entrance as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
360 Bar
10 km
Le New Pop
400 m
L'Entourloop
200 m
Le Tilbury
200 m
Le Skilt
300 m
Café Snack
1.2 km
Remontes
Remonte Stade de Slalom
2.7 km
Remonte Menuires
200 m
Remonte Roc des 3 Marches 1
100 m
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
47 km

Servicios - Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes está ubicado en La croisette Les Menuires, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

Para ver los precios exactos en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas se hablan en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (6.3 km) and Parcours accrobranche (7.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

El tipo de habitación disponible en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes es Estudio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

Hay opciones para comer cerca de Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes, incluyendo Le Skilt (300 m) and Café Snack (550 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes.

¿Cuál es la distancia entre Studio La Croisette 2 pers, pied des pistes y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 47 km de Altipuerto de Courchevel por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.