Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret
- Sauna
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Billar
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Piscina interior
- Piscina interior (de temporada)
- Baño al aire libre
- Happy hour
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Servicio de conserjería
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Cafetería en el alojamiento
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
- Terraza / solárium
- Seguridad 24 horas
- Extintores
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Piscina
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en Chemin des Chardons 7, Méribel, Francia.
Los precios en Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret comienzan desde €361 por noche.
Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Hay una piscina interior de temporada disponible para los huéspedes en Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret.
Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret.
El centro de la ciudad está a unos 2.8 km de hotel.
Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas, Habitación Familiar Prestige, Habitación Triple Confort and Habitación Doble Confort.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los lugares cercanos para comer incluyen Cote Brune and Pizzeria du Mottaret.
El desayuno, el almuerzo y la cena están disponibles en Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret por €13.26, €26.51 y €26.51 por huésped.
Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.
Madame Vacances Hôtel & Spa Le Mottaret ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi and Baño al aire libre.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5.7 km), Parcours accrobranche (1.4 km) and Parc Thermal (8.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
























































