>
>
Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort

Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort

130 Rue de la Sous-Préfecture, Moûtiers, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort - Apartamento de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 6
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Servicios:
Acceso al salón executive
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Biererie
300 m
La Descente - Bar du Praz
14 km
Mouth Bar
31 km
La Salad'Rit
100 m
Au Delice Gourmand
100 m
Le Petit Resto d'Adriano
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
77 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
86 km
Altipuerto de Courchevel
27 km
Remontes
Olympe 1 Ski Lift
6 km
Plan Lachail
13 km
Eruel
13 km
Transporte público
Estación de tren de Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
500 m
Notre-Dame-de Briançon
9 km

Servicios - Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Taquillas
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Cochecitos de bebé
  • Servicio de traslado
Actividades
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Parque acuático
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Esquí
  • Escuela de esquí
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Exteriores
  • Zona de pícnic
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El check-in en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El alojamiento se encuentra en 130 Rue de la Sous-Préfecture, Moûtiers, Francia.

¿Cuáles son los precios en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El costo total en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Petit Resto d'Adriano (100 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El personal de Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort habla varios idiomas, incluidos búlgaro, inglés, francés, croata, italiano and serbio.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El tiempo de viaje entre Altipuerto de Courchevel y Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort es de aproximadamente 35 minutos.

¿Está Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Moûtiers hasta apartamento es de alrededor de 150 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort admite mascotas?

Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort, como Cenas temáticas and Tour o clase sobre cultura local.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Laetitsnow Moutiers Ski & Comfort?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (1.1 km), Chapelle Notre-dame De La Vie (12.5 km), Parcours accrobranche (11.5 km) and Parc Thermal (4.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.