Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Baño al aire libre
- Baños públicos
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- Tumbonas/sillas de playa
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Acceso a profesionales sanitarios
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Equipamiento de juegos para exterior
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette se encuentra en la siguiente dirección: Camping le Grand Verney 1063 Route du Neyret, Novalaise, Francia.
El costo total en Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette en francés.
Las instalaciones de spa y bienestar en Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette incluyen Baño al aire libre and Baños públicos.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Eglise Saint Pierre de Lemenc (11 km), La Fontaine Aux Éléphants (10.9 km), Fuente de los Elefantes (10.9 km) and Chateau des Ducs de Savoie (10.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette se encuentra aproximadamente a 3.2 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en camping es Casa Móvil.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette.
Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.
La distancia entre Mobil-home à quelques mètres du lac d'Aiguebelette y Aeropuerto de Chambéry - Savoya es de aproximadamente 15 km.








