Le petit chalet
Servicios más populares
Habitaciones
Servicios - Le petit chalet
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Minigolf
- Tours a pie
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Lavamanos más bajo
- Juegos de mesa / puzles
- Barandillas protectoras para bebés
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Registro de entrada / salida privado
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en 139 Route du Martinet, Pralognan-la-Vanoise, Francia.
Las tarifas en Le petit chalet dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Las mascotas están permitidas en Le petit chalet.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le petit chalet.
Le petit chalet ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
La distancia desde el centro de Pralognan-la-Vanoise hasta chalet de montaña es de alrededor de 550 m.
Le petit chalet cuenta con un solo tipo de habitación: Chalet.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los miembros del personal de Le petit chalet dominan inglés and francés.
Le petit chalet incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and Lavamanos más bajo, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.









