>
>
Studio au pied des pistes le revard

Studio au pied des pistes le revard

132 boucle de l’angle est Résidence le mont blanc, Pugny-Chatenod, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 1
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 2
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 3
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 4
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 5
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 6
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 7
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 8
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 9
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 10
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 11
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 12
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 13
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 14
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 15
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 16
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 17
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 18
  • Studio au pied des pistes le revard - Apartamento - 19
Huéspedes: 4
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment provides a seating area, a dining area, an electric kettle, a sofa, as well as a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Detector de humo
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
26 km
Le LOTUS Blanc
20 km
Bar du Boulodrome
20 km
La Tête Dans les Cimes
1.4 km
Brasserie de Montagne la Crémaillère
150 m
Le Chalet Bouvard
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
28.1 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
87 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
26 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
91 km
Remontes
La Grenouillère J-bar
700 m
L'Observatoire J-bar
1.6 km
Col des Ébats J-bar
1.7 km
Transporte público
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
20 km
Grésy-sur-Aix
19 km
Entorno natural
Lago Bourget
17 km

Servicios - Studio au pied des pistes le revard

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
General
  • Ascensor
  • Calefacción
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio au pied des pistes le revard?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Studio au pied des pistes le revard?

El alojamiento se encuentra en 132 boucle de l’angle est Résidence le mont blanc, Pugny-Chatenod, Francia.

¿Cuáles son los precios en Studio au pied des pistes le revard?

Las tarifas en Studio au pied des pistes le revard se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio au pied des pistes le revard?

Los lugares cercanos para comer incluyen Brasserie de Montagne la Crémaillère (150 m), Le Chalet Bouvard (350 m) and La Tête Dans les Cimes (550 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Studio au pied des pistes le revard?

Studio au pied des pistes le revard puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Studio au pied des pistes le revard desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc en aproximadamente 5 minutos.

¿A qué distancia está Studio au pied des pistes le revard del centro de Pugny-Chatenod?

El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio au pied des pistes le revard?

Studio au pied des pistes le revard cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en Studio au pied des pistes le revard?

El estacionamiento está disponible en Studio au pied des pistes le revard con un costo extra.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio au pied des pistes le revard?

El personal de Studio au pied des pistes le revard habla francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Studio au pied des pistes le revard?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (5.1 km), Arc de Campanus (5.1 km), Église Notre-Dame (5.2 km) and Forêt de Corsuet (7.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.