>
>
La Grange Aux Loups

La Grange Aux Loups

La grange aux loups - Le villaret, Queige, Francia

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 1
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 2
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 3
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 4
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 5
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 6
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 7
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Overlooking the garden, this room with wooden-panelled walls and exposed wooden beams features a wardrobe and a bathroom with shower. It also has a private entrance.
Internet:
Internet
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Exteriores:
Muebles de exterior
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Habitación Familiar con baño privado
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 1
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 2
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 3
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 4
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 5
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 6
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 7
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 8
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 9
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 10
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 11
  • La Grange Aux Loups - Habitación Familiar con baño privado - 12
Huéspedes: 4
Área: 25 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room with balcony features wooden-panelled walls and wooden floor, a bathroom with shower and a wardrobe. It offers views of the garden, the valley and the mountains.
Internet:
Internet
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Exteriores:
Muebles de exterior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 1
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 2
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 3
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 4
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 5
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 6
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 7
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 8
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 9
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 10
Huéspedes: 3
Área: 18 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The twin/double room offers a wardrobe, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The twin/double room features heating, outdoor furniture and mountain views.
Internet:
Internet
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Lavamanos más bajo, Silla para ducha, Accesible para personas sordas
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 1
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 2
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 3
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 4
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 5
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 6
  • La Grange Aux Loups - Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas - 7
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The twin/double room provides a wardrobe, heating, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The twin/double room features mountain views.
Internet:
Internet
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Exteriores:
Muebles de exterior
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Suite Familiar
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 1
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 2
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 3
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 4
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 5
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 6
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 7
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 8
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 9
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 10
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 11
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 12
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 13
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 14
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 15
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 16
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 17
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 18
  • La Grange Aux Loups - Suite Familiar - 19
Huéspedes: 4
Área: 24 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This suite consists of 2 bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower. The suite features mountain views. The unit offers 3 beds.
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Exteriores:
Muebles de exterior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Santiago
7 km
Barrock Taverne
7 km
Gachet Bernard Louis
7 km
De la Gare
8 km
Les Caprices Gourmands
4.1 km
Le Chalet des Houx
3.7 km
Remontes
Rosieres Ski Lift
15 km
Palette
20 km
Chamois Ski Lift
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
88 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
68 km
Transporte público
Albertville Train Station
8 km
Frontenex
16 km
Entorno natural
Dent de Cons (2062m)
18 km

Servicios - La Grange Aux Loups

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza diario
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Comida y bebida
  • Restaurante
Esquí
  • Escuela de esquí
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Se recomienda viajar en vehículo propio, ya que el alojamiento no está comunicado con la red de transporte público. El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La Grange Aux Loups?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Grange Aux Loups?

La dirección del alojamiento es La grange aux loups - Le villaret, Queige, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en La Grange Aux Loups?

Los precios en La Grange Aux Loups se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿La Grange Aux Loups ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Los huéspedes pueden comer en el restaurante del establecimiento en La Grange Aux Loups.

¿Qué idiomas habla el personal de La Grange Aux Loups?

Los miembros del personal de La Grange Aux Loups dominan inglés and francés.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece La Grange Aux Loups?

El alojamiento incluye múltiples características de accesibilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, diseñadas para apoyar a huéspedes con acceso adaptado.

¿A cuántos minutos está La Grange Aux Loups del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Chambéry - Savoya en aproximadamente 45 minutos.

¿Está La Grange Aux Loups cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Queige hasta La Grange Aux Loups es de alrededor de 2.9 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en La Grange Aux Loups?

La Grange Aux Loups ofrece habitaciones como Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas, Habitación Familiar con baño privado and Suite Familiar.

¿Puedo estacionar gratis en La Grange Aux Loups?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicios especiales para mascotas en La Grange Aux Loups?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La Grange Aux Loups.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en La Grange Aux Loups?

La Grange Aux Loups ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de La Grange Aux Loups?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Porte Tarine (4.9 km), Porte de Savoie (4.8 km), Parc Olympique Henry Dujol (7 km) and Église de Saint-Alexis (7.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.