Chalet des balcons

Les Teppes, Saint-Michel-de-Maurienne, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 2 dormitorios
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 1
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 2
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 3
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 4
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 5
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 6
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 7
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 8
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 9
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 10
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 11
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 12
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 13
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 14
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 15
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 16
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 17
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 18
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 19
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 20
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 21
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 22
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 23
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 24
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 25
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 26
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 27
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 28
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 29
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 30
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 31
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 32
  • Chalet des balcons - Chalet de 2 dormitorios - 33
Huéspedes: 6
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned chalet consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also offers a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Chalet Superior
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 1
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 2
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 3
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 4
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 5
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 6
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 7
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 8
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 9
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 10
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 11
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 12
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 13
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 14
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 15
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 16
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 17
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 18
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 19
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 20
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 21
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 22
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 23
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 24
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 25
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 26
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 27
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 28
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 29
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 30
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 31
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 32
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 33
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 34
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 35
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 36
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 37
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 38
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 39
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 40
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 41
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 42
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 43
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 44
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 45
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 46
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 47
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 48
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 49
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 50
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 51
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 52
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 53
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 54
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 55
  • Chalet des balcons - Chalet Superior - 56
Huéspedes: 10
Área: 110 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned chalet features 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The chalet also comes with a barbecue. The spacious chalet features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Source Maltee
11 km
Le Soft Bar Lounge
13 km
Silver
13 km
Chez Camille
3.9 km
Paco Campero
2.1 km
La Scuderia
3.3 km
Remontes
Granges Ski Lift
19 km
Vinouve Ski Lift
20 km
Albanne Ski Lift
22 km
Transporte público
Saint-Michel - Valloire
3.6 km
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
92 km

Servicios - Chalet des balcons

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

The 2 chalets can be booked as a single accommodation and joined by a connecting door. Évasion alpine à Saint-Michel-de-Maurienne : Au cœur d'un petit hameau sur les hauteurs, Le chalet est composé de deux appartements : un de 8/10 personnes avec une vue magnifique et un de 5/6 personnes qui peuvent en faire qu'un grâce à une porte communicante. Il est situé au cœur des montagnes de pour les amoureux des grands espaces, randonnées, trails et moments de détente en pleine nature, avec les grands domaines skiables à portée de main, Orelle les 3 vallées a moins de 15 mn, Valmeinier, Valloire, Les Karellis entre 25 et 30 mm des piste, un peu plus loin la Norma, Val Fréjus.... Idéalement placé pour les cyclistes avec les 16 grands cols de la Maurienne comme, Le télégraphe, Le Galibier, La croix de fer, Le Glandon, La madeleine, Le Mont Cenis, l'Iseran....En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chalet des balcons?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Chalet des balcons?

Chalet des balcons está ubicado en Les Teppes, Saint-Michel-de-Maurienne, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chalet des balcons?

La tarifa por noche en Chalet des balcons se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Chalet des balcons?

Las mascotas están permitidas en Chalet des balcons.

¿Chalet des balcons ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet des balcons.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Chalet des balcons?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (4.5 km), Parque Nacional Ecrins (14.7 km), Ancien Evêché (10.8 km) and Palais Épiscopal (10.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Chalet des balcons hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Saint-Michel-de-Maurienne hasta chalet de montaña es de alrededor de 1.6 km.

¿Qué habitaciones están disponibles en Chalet des balcons?

Las opciones de alojamiento en chalet de montaña incluyen Chalet de 2 dormitorios and Chalet Superior.

¿Hay estacionamiento gratuito en Chalet des balcons?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en Chalet des balcons?

El personal de Chalet des balcons habla francés.

¿Qué ofrece Chalet des balcons para huéspedes que viajan con niños?

Hay juegos de mesa disponibles en Chalet des balcons como una opción de entretenimiento interior.

¿A qué distancia está Chalet des balcons del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Chambéry - Savoya, está aproximadamente a 92 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.