Chalet Le Grand Cap
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Le Grand Cap
- Pista de tenis
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Ping pong
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Hammam
- Equitación
- Squash
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Parque acuático
- Equipamiento de tenis
- Equipamiento de bádminton
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Traslado aeropuerto
- Servicio de traslado (gratis)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de traslado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
Notas
Preguntas frecuentes
El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.
Las opciones de alojamiento en apartamento incluyen Apartamento de 1 dormitorio, Estudio con vistas a las montañas, Apartamento con vistas a las montañas and Apartamento con balcón.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como L'Igloo de Jo, Ursus, Le Whitney Bar and Charlie's Bar.
El personal de Chalet Le Grand Cap habla inglés.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Chalet Le Grand Cap, incluyendo Spa y centro de bienestar and Hammam.
La distancia entre Chalet Le Grand Cap y Altipuerto de Courchevel es de aproximadamente 83 km.
Chalet Le Grand Cap está ubicado en Chalet Le Grand Cap Chemin des Chatreux, Tignes, Francia.
Las estancias en Chalet Le Grand Cap comienzan desde €65 por noche.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Chalet Le Grand Cap.
Los traslados entre el aeropuerto y Chalet Le Grand Cap están disponibles por un costo adicional.
Parque Nacional de la Vanoise está a solo unos minutos a pie del alojamiento.






























































