Edelweiss 2100
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Edelweiss 2100
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Parking
- Parking en un garaje
- Esquí
- Noches de cine
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Terraza
- Juegos de mesa / puzles
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Edelweiss 2100 se encuentra en Grande Balme 2, Tignes, Francia.
Las estancias en Edelweiss 2100 comienzan desde €216 por noche.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Restaurant Savoyard - le Bôrna (450 m), Alpaka Lodge (500 m) and So Trading (650 m).
Edelweiss 2100 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
El alojamiento está a unos 82 km de Altipuerto de Courchevel por carretera.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
Edelweiss 2100 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña.
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Edelweiss 2100 por un cargo adicional.
El personal de Edelweiss 2100 habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.
Edelweiss 2100 organiza noches de cine para los huéspedes.
Los visitantes encontrarán Parque Nacional de la Vanoise a poca distancia a pie.

























































