Les Mésanges
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Les Mésanges
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
- Detectores de humo
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Les Mésanges se encuentra en 205 Chemin du Petit Bonheur, Val Cenis, Francia.
Las tarifas en Les Mésanges se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay opciones para comer cerca de Les Mésanges, incluyendo Le Terroir Savoyard (450 m) and Le Bois de Cerf (500 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Mésanges.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (7.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
La distancia desde el centro de Val Cenis hasta apartamento es de alrededor de 7.6 km.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Les Mésanges.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en francés and italiano.
Hay juegos de mesa disponibles en Les Mésanges como una opción de entretenimiento interior.






















