Grand Cocor 304

32 place des Dolomites, Val dʼIsère, Francia

Servicios más populares

Parking
Recepción 24 horas
Internet
WiFi gratis
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 1
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 2
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 3
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 4
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 5
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 6
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 7
  • Grand Cocor 304 - Apartamento - 8
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment features a coffee machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cocorico - Après Ski
350 m
Dick's Tea Bar
350 m
Blue Note
100 m
L'Empreinte Avaline
600 m
Restaurant du Grand Cocor
150 m
La Sana Val d'Isère
150 m
Remontes
Village Ski Lift
300 m
Telesquí Savonnette 2
750 m
Telesquí Savonnette 1
750 m
Entorno natural
Col de l'Iseran
16 km
Tsanteleina (3602m)
6.3 km

Servicios - Grand Cocor 304

Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Recepción 24 horas
Esquí
  • Acceso directo a pistas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Grand Cocor 304?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Grand Cocor 304?

El establecimiento se encuentra en 32 place des Dolomites, Val dʼIsère, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Grand Cocor 304?

Para ver los precios exactos en Grand Cocor 304, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Grand Cocor 304?

Hay opciones para comer cerca de Grand Cocor 304, incluyendo La Sana Val d'Isère, Blue Note, L'Empreinte Avaline and Restaurant du Grand Cocor.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Grand Cocor 304?

Grand Cocor 304 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Está Grand Cocor 304 ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Grand Cocor 304?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Grand Cocor 304.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en apartamento?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Hay personal multilingüe en Grand Cocor 304?

El servicio en Grand Cocor 304 está disponible en francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Grand Cocor 304?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (7.8 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.