Le Châtelard

69 Rue du Châtelard, Val dʼIsère, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Le Châtelard - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cocorico - Après Ski
950 m
Dick's Tea Bar
1.6 km
Blue Note
1.4 km
L'Etincelle
800 m
Pizzeria Italiana Chez Paolo
1000 m
La Gourmandine
950 m
Remontes
Telesquí Legettaz
1.3 km
Telesquí Rogoney
1000 m
Telesquí Loyes Express
350 m
Entorno natural
Col de l'Iseran
17 km
Tsanteleina (3602m)
7.1 km
Aeropuertos más cercanos
Altipuerto de Courchevel
85 km

Servicios - Le Châtelard

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le Châtelard?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Le Châtelard?

El alojamiento se encuentra en 69 Rue du Châtelard, Val dʼIsère, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Le Châtelard?

La tarifa por noche en Le Châtelard se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Le Châtelard?

El personal de Le Châtelard habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Le Châtelard?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (7.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Le Châtelard del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Le Châtelard?

Le Châtelard solo cuenta con la opción Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Le Châtelard?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Le Châtelard?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Châtelard.

¿A qué distancia está Le Châtelard del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 85 km de Altipuerto de Courchevel.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.