Apartment Névés 20 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Névés 20 by Interhome
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Esquí
- Senderismo
- Equitación
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- Guardaesquíes
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Parking
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Val Thorens, Francia.
Una noche en Apartment Névés 20 by Interhome cuesta desde €92.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Il Gusto, Beef & Lobster - Val Thorens, 360 Bar and Le Chaudron Magique.
Apartment Névés 20 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está a aproximadamente 55 km del alojamiento.
Apartment Névés 20 by Interhome se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio.
Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Apartment Névés 20 by Interhome por un cargo adicional.
El personal de Apartment Névés 20 by Interhome puede ayudar a los huéspedes en francés.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10 km) and Parcours accrobranche (9.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.














