>
>
Lac Blanc Appartements VTI

Lac Blanc Appartements VTI

Grande Rue , Val Thorens, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento (5 adultos)
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento (5 adultos) - 1
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento (5 adultos) - 2
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento (5 adultos) - 3
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento (5 adultos) - 4
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento (5 adultos) - 5
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento (5 adultos) - 6
Huéspedes: 5
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment offers a balcony and a TV. There is a kitchen equipped with an oven, a microwave, a dishwasher, a fridge and hot plates. The private bathroom comes with a bath. There is a separate toilet.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, WC
Estudio (4 adultos)
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 1
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 2
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 3
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 4
Huéspedes: 4
Área: 23 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This studio comes with a veranda, a TV, 2 bunk beds and 1 pull-out bed. There is a kitchenette equipped with a microwave, a dishwasher, a stovetop and a fridge. The private bathroom comes with a bath and a toilet.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, WC
Estudio (4 adultos)
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 1
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 2
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 3
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 4
  • Lac Blanc Appartements VTI - Estudio (4 adultos) - 5
Huéspedes: 4
Área: 23 m²
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This studio comes with a balcony, a TV and 2 pull-out beds. There is a kitchenette equipped with a microwave, a dishwasher, a stovetop and a fridge. The private bathroom comes with a bath and a toilet.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Fogones, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, WC
Apartamento de 2 dormitorios
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 4
Área: 41 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a seating area and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC
Apartamento de 2 dormitorios
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Lac Blanc Appartements VTI - Apartamento de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 6
Área: 41 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a seating area and a TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Saloon
350 m
Café Snesko - Val Thorens
200 m
Bar - au Perchoir
1.4 km
La Fondue
1.3 km
The Frog and Roastbeef
250 m
Les Clarines
250 m
Remontes
Telecabina de Cairn
1.1 km
Castor et Pollux Conveyor Ski Lift
1.2 km
Les Pionniers Ski Lift
1.2 km
Entorno natural
Dent Parrachée (3697m)
13.5 km

Servicios - Lac Blanc Appartements VTI

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Servicio de traslado
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Please note that bed linen and towels are not provided. They can be rented at a local laundry for an extra charge. For more information, please contact the property. As Val Thorens is a semi-pedestrianised area, it is obligatory for guests to park their car in the public car park.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Lac Blanc Appartements VTI?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Lac Blanc Appartements VTI?

El alojamiento se encuentra en Grande Rue Val Thorens, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Lac Blanc Appartements VTI?

La tarifa por noche en Lac Blanc Appartements VTI se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Lac Blanc Appartements VTI?

El personal de Lac Blanc Appartements VTI habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Lac Blanc Appartements VTI?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10.5 km) and Parcours accrobranche (9.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Lac Blanc Appartements VTI ubicado cerca del centro de la ciudad?

Lac Blanc Appartements VTI se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Lac Blanc Appartements VTI?

Lac Blanc Appartements VTI ofrece tipos de habitación como Apartamento (5 adultos), Estudio (4 adultos) and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Lac Blanc Appartements VTI?

Los lugares cercanos para comer incluyen Café Snesko - Val Thorens, La Fondue, The Frog and Roastbeef and Les Clarines.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Lac Blanc Appartements VTI?

Lac Blanc Appartements VTI puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.