>
>
Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace

Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace

926 Rue des Grandes Côtes, Valmeinier, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace - Apartamento con vistas a las montañas - 3
Huéspedes: 13
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a private entrance and a flat-screen TV. The unit offers 8 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Source Maltee
25 km
Le Soft Bar Lounge
27 km
La Cabane d'en Haut
6 km
Le Panoramic
1.8 km
Bar Restaurant le Brezain
1.3 km
Remontes
Le Roi Ski Lift
1.1 km
Armera Ski Lift
2.7 km
Pre Varel Ski Lift
2.7 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.3 km
Col de la Roue
15 km
Transporte público
Saint-Michel - Valloire
13 km

Servicios - Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

El alojamiento se encuentra en 926 Rue des Grandes Côtes, Valmeinier, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

Los precios en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

El personal de Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Parking adaptado para personas de movilidad reducida durante su estancia en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace.

¿Cuál es la distancia desde Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas a las montañas.

¿Puedo estacionar gratis en Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Whole cosy and comfy apartment, Valmeinier 1500, with terrace?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (6.6 km) and Parque Nacional Ecrins (12.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.