>
>
Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794

Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794

Résidence Zodiaque/Vostok, Villarembert, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 - Estudio - 1
Huéspedes: 5
Área: 31 m²
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a toaster. This studio has a private bathroom, a washing machine, a tea and coffee maker as well as a balcony.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Tostadora, Cafetera
General:
Utensilios de planchado
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Restaurant le Saint Moritz
10 m
L'Alpage
750 m
La Rotissoire
650 m
Remontes
Baby Lift
300 m
TSF Ourson
500 m
TK Berger
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
96 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.5 km

Servicios - Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

La dirección del alojamiento es Résidence Zodiaque/Vostok, Villarembert, Francia.

¿Cuáles son los precios en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

Las tarifas en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

Los huéspedes pueden comer cerca en L'Alpage (50 m) and La Rotissoire (100 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.9 km), Parque Nacional Ecrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794?

Hay una piscina disponible en el establecimiento de Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794.

¿Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Résidence Zodiaque - BEAU STUDIO ALCOVE DE 31M² MAE-6794 del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 96 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.