>
>
O'Cimes magnifique appartement

O'Cimes magnifique appartement

800 place centrale la feclaz Residence altitude 1327, La Féclaz, Francia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 1
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 2
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 3
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 4
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 5
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 6
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 7
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 8
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 9
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 10
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 11
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 12
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 13
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 14
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 15
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 16
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 17
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 18
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 19
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 20
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 21
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 22
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 23
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 24
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 25
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 26
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 27
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 28
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 29
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 30
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 31
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 32
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 33
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 34
  • O'Cimes magnifique appartement - Apartamento - 35
Huéspedes: 6
Área: 68 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 3 bedrooms and 1 bathroom with a shower, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. The fully equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a coffee machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
General:
Papeleras, Detector de humo
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
33 km
Le LOTUS Blanc
23 km
Le Fût d'Chouette
25 km
Central
100 m
Le Saint Jo'
40 m
Le Baille a Berre
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
54 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
91 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
29 km
Remontes
Téléski du Gust
500 m
Téléski des Gorges
2.1 km
l'Orionde Ski Lift
50 m
Transporte público
Gare d'Aix-les-Bains-Le Revard
23 km
Viviers-du-Lac
30 km
Entorno natural
Lago Bourget
25 km

Servicios - O'Cimes magnifique appartement

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Exteriores
  • Terraza
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en O'Cimes magnifique appartement?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente O'Cimes magnifique appartement?

O'Cimes magnifique appartement está ubicado en 800 place centrale la feclaz Residence altitude 1327, La Féclaz, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en O'Cimes magnifique appartement?

Las tarifas en O'Cimes magnifique appartement dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en O'Cimes magnifique appartement?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de O'Cimes magnifique appartement en francés.

¿Hay instalaciones aptas para niños en O'Cimes magnifique appartement?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en O'Cimes magnifique appartement.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a O'Cimes magnifique appartement?

O'Cimes magnifique appartement se encuentra a unos 30 minutos de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

¿A qué distancia está O'Cimes magnifique appartement del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece O'Cimes magnifique appartement?

O'Cimes magnifique appartement tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en O'Cimes magnifique appartement?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de O'Cimes magnifique appartement?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de O'Cimes magnifique appartement.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de O'Cimes magnifique appartement?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parc Floral des Thermes - Aix les Bains (7 km), Arc de Campanus (7.1 km), Église Notre-Dame (7.3 km) and Accrobranche D’un Arbre à L’autre (800 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.